Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Контейнерные средства поражения, кластер-бомбы и НУРы.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем приветы.
Нашёл интересный ресурс с нормальным обсказыванием по мелочам на подвесном авиационном вооружении.
Искал, собственно, на войну во Вьетнаме американские контейнеры-диспенсеры типа Mk.7 mod.7…9, и нашёл даже больше, чем хотел, да.
Представлены и наши средства поражения, и американские.
Вот адрес: https://www.jmu.edu/cisr/_pages/research/afghanistan-oig/02-dispenser.pdf

Всё началось с того, что мне на глаза попалась картинка с «Фантомом» F-4J, на который художник, не заморачиваясь точным соблюдением исторической правды, навесил эти самые Мk.7…

Фото тоже приложу, да.

Кстати, тов. Модератор, если я ошибся адресом для размещения своей темы, прошу поправить. Благодарю.
#

Искал подобные по музеям (опять же, на Вьетнам). В Сайгоне было одно расстройство, да. Всё железяки замазаны каким-то коричневым говнолаком. В Ханое ничего внятного. В Кан-Тхо были приятные железяки, но хвостовики были сняты. Короче, только исторические фото…
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот, к примеру, картинка в тему: "Супер Сейбр" скоро потащит к цели баки с напалмом. Те, что некрашенные.
#
^
    
Вот ещё, по вашему запросу)

# #

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Приятная экзотика:
кассетная бомба SUU-41, снаряжается как бомбами, так и минами
#

контейнер SUU-7a, снаряжается минами
#

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:

Ещё один контейнер - пусковая для 113мм неуправляемых ракет M-55(хим.оружие), названия к сожалению не знаю. Но знаю, что в 72м масштабе его даёт в своих наборах, только Академия(A-37 Dragonfly). Хотя почему-то, большое количество моделистов, считали его недоразмеренным или неправильным блоком LAU-10 Zuni.

# # # #
^
    
@Angello
Благодарю, коллега. Ценная информация.
^
    
Paul-Meier писал(а):

Всё началось с того, что мне на глаза попалась картинка с «Фантомом» F-4J, на который художник, не заморачиваясь точным соблюдением исторической правды, навесил эти самые Мk.7…

#


Художник похоже, не ошибся:

#
Другое дело, что ударная подвеска не характерна палубным Фантомам и в подавляющем большинстве, встречалась на морпехах.
^
    
Angello писал(а):
Paul-Meier писал(а):

Всё началось с того, что мне на глаза попалась картинка с «Фантомом» F-4J, на который художник, не заморачиваясь точным соблюдением исторической правды, навесил эти самые Мk.7…

#


Художник похоже, не ошибся:

#
Другое дело, что ударная подвеска не характерна палубным Фантомам и в подавляющем большинстве, встречалась на морпехах.


Благодарю, коллега. Согласен.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy