Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-310 из МиГ-15 1/72 "Eduard" ГОТОВО!

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
# #
За прошедшее время я отработал плановый аврал, съездил в Верхнюю Пышму, приложился к церемонии забивки золотой сваи нового нефтеперерабатывающего завода. В общем, покраска заняла несколько больше времени, чем предполагалось.
#
База. Аллюминий.
#
На фото явно читается листовой эффект. По этому первый цвет потеменее.
#
Второй цвет еще темнее.
^
    


в игноре у 5 пользователей
#
Наконец, третий, еще более темный цвет.
#
Убрал маски, подправил небольшие задувы-недодувы возле ниш шасси, покрыл глянцевым лаком. И тут меня накрыл день трарура российских школьников со всеми вытекающими последствиями, плавно перетекающий в единый день голосования. Лако-красочные работы, которые проводятся в школе, были заморожены.
#
Нанес декали. Всего 4 звезды. Но в цирк можно было не ходить - итак весело. Ну я же - парень доверчивый. Если пишут: в наборе ОЗ мелкие - надо верить. Обложился звездами от Ан-2, Ту-2 и т.д. и т.п. Стал мерить. Здоровые оне все слишком. Ладно, думаю, ОЗ, диаметром на 1 мм больше штатных, всяко-разно должны подойти. Перевожу - а фигушки: крутил и так и этак большая звездочка слишком. Нанес штатную, оказывается, чтобы было, как должно быть на опытном самолете, ее просто надо было сдвинуть вперед-вверх от стандарта,
принятого впоследствии. Может у меня с глазоньками что не так. Зато у меня теперь политически верная настольная лампа.
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Действительно "цирк" - показалось на первом больше
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
jetac писал(а):
Действительно "цирк"

Так это разные машины: С-1 и С-2. Вот и ОЗ разные.
На этом фото меня удивляет другое: отсутствие створки шасси на крыле, как у С-2.
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Естественно, но автор какой сделал? Пожаловавшись, что я его якобы в заблуждение ввёл, обратив внимание на размер
^
    


в игноре у 8 пользователей
Из его ответа 20.03 я понял, что С-1.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Я тоже, а звёзды вижу меньшие по факту с "цирком"
^
    


в игноре у 5 пользователей
#
Сделал смывку.
#
Смонтировал стволы пушек и покрыл болванку глянцевым лаком.
#
Собрал колеса. Вообще, респект и уважуха "Эдуарду": внешние самти дисков отдельно от всего осталоного колеса - очень удобно сначала покрасить, а потом аккуратно смонтировать.
jetac писал(а):
Действительно "цирк" - показалось на первом больше
#

Вот чего получилось у меня.
#
Если лепить звезду больше хотя бы на миллиметр, будет совсем непохоже.
FORGER писал(а):
На этом фото меня удивляет другое: отсутствие створки шасси на крыле, как у С-2.

Тоже обратил внимание. Это перекликается с подобной ситуацией у МиГ-9.
# # # # #
Как версия: закрывались на стоянке, дабы не уменьшить попадание грязи в ниши шасси. Буду делать, на на МиГ-9 закрытыми.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ну ладно на МиГ-9 в серый диски покрасили, но и на МиГ-15? При огромном количестве цветных фото и на всех зелёные, как и полагается по документам.
И с чего вдруг на модели оказалась антенна радиовысотомера? Rolling Eyes

Добавлено спустя 7 часов 8 минут 50 секунд:

Со звёздами действительно непонятка, которую следовало разобрать...
Меня несоответствие натолкнуло на мысль проверить киль, особенно в связи с явным расхождением расшивки относительно серийной машины...
И сделал открытие, что на опытных киль был другой площади/стреловидности, потому и ОЗ нужного размера на модель не налезла у Вас.

# # #

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

# #

Добавлено спустя 58 секунд:

# #

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Странно, как сами не обратили внимание, перекраивая киль, что от передней кромки до стабилизатора у модели расстояние меньше.
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac писал(а):
Ну ладно на МиГ-9 в серый диски покрасили, но и на МиГ-15? При огромном количестве цветных фото и на всех зелёные, как и полагается по документам.

Есть цветные фото опытных машин ОКБ "МиГ" 1947-1948 гг., на которых читаются зеленые диски колес? Поделитесь, пожалуйста.
jetac писал(а):
И с чего вдруг на модели оказалась антенна радиовысотомера? Rolling Eyes

Спасибо за замечание. Убрал.
jetac писал(а):
И сделал открытие, что на опытных киль был другой площади/стреловидности, потому и ОЗ нужного размера на модель не налезла у Вас.
Странно, как сами не обратили внимание, перекраивая киль, что от передней кромки до стабилизатора у модели расстояние меньше.

Обратил в нимание, но посчитал это погрешностью фото. Ну все, теперь у меня будет И-310 с неправильным килем. Facepalm Пойду, удавлюсь. Только надо не забыть записку написать: "Прошу не привлекать коллегу jetac'a по 110-й. Он не хотел этого... наверное..." Laughing
Спасибо, что собрали в кучу догадки. Если кто пойдет этим путем - будет знать. Idea
# # #
А пока я занялся мелочевкой: внутренние поверхности покрасил в серый, наружные и штоки в серебрянку и прошелся смывкой на медовых красках. Не очень понравилось переднее колесо, отлитое за одно со стойкой. Странное решение, учитывая общее бережное отношение авторов набора к потребителю. Крайне неудобно красить, а если бы еще и диски были зеленые... Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
Стойка в наборе позднего образца, вилка весьма отличается от ранней - показывал у себя в прошлом Конкурсе.

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:

И впереди на стойке "помпочка" торчит - она лишняя, изображает фонарь (встречается на машинах других стран Варшавского блока)

# # #

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Большой_Phantome писал(а):
jetac писал(а):
Ну ладно на МиГ-9 в серый диски покрасили, но и на МиГ-15? При огромном количестве цветных фото и на всех зелёные, как и полагается по документам.

Есть цветные фото опытных машин ОКБ "МиГ" 1947-1948 гг., на которых читаются зеленые диски колес? Поделитесь, пожалуйста.

Логично: "не пойман - не вор" Mr. Green

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:

Аккуратнее со "штоками" уборки стоек - очень хрупкие, так и норовят обычно отломиться от "цилиндра"

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Насчёт цвета дисков переубедили - слева И-310 и выглядят однотонно со стойкой, а справа у последующих уже явно отличаются. Может фото такие, но пока думаю правы

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо за информацию по стойке. На этой модели уже поздняк метаться, а на следующих буду знать - в планах среди прочего С-3.
Про штоки знаю. В любом случае спасибо за заботу и внимание к теме. Как минимум раз ломал при обработке, наверное, на всех МиГ-15 от "Eduard". Там по идее надо бы обрезать шток и вставлять потолще, да каждый раз что-то в лом.
#
А пока суть да дело работы по модели завершаются.
# #
Смонтировал все детали кроме колес, а от себя добавил "солтатиков" и штырек ввода антенны. Немного оттенил пастелью и вновь слой глянцевого лака.
#
Приклеил колеса, предварительно покрытые "сатином".
^
    


в игноре у 11 пользователей
Панельный эффект сверху хорошо получился, не навязчиво и видно
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac, спасибо.
Снял маски с фонаря, нанес дополнительную линию переплета, вклеил кресло пилота, приделал натяжную антенну.
Модель готова. Как обычно, она выглядит в живую лучше, чем на фото. Embarassed
# # # #
# # # #
# # #
Модель пополнила мою домашнюю аллею МиГов.
#

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:

Народ! Поведайте, пожалуйста, мне, тупому, как добавить "Готово" в название темы? Facepalm
^
    


в игноре у 11 пользователей
Слово ГОТОВО надо написать и админ добавит, хорошо получилось
^
    


в игноре у 5 пользователей
И еще. Почти год назад я начал тему с фото зверя. К сожалению, такие животины долго не живут. Пока шла сборка этой модели, время этой аватары модельного хомяка истекло. Он ушел, добросовестно исполнив свой долг по созданию уюта в доме.
# # #
Появился новый маленький зверь. Он отлично уживается с модельными коробками и также появившимся во время сборки этой модели котом, которого, кстати, тоже зовут по модельному: Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал флота Советского Союза Николай Кузнецов". Назвал сын, который второй год домучивал эту модель.
# #
Ну и еще пара фоток. За окошком -37 градусов.

Добавлено спустя 50 секунд:

jetac писал(а):
Слово ГОТОВО надо написать и админ добавит, хорошо получилось

Где? Спасибо за хорошую оценку. Embarassed
^
    


в игноре у 11 пользователей
Чет не похож на хомяка... Крыс. Кот кастрированный? Люблю животинок и против крыс ничего не имею (ручных), но кот должен быть охотником, или это не кот Smile

"4.1 Фотографии законченной модели должны быть выложены до окончания срока конкурса в сообщении под заголовком «Готово»."
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо, сделал.
Я с животными без крайней необходимости не делаю того, чего не хотел бы, чтобы сделали со мной. Кот вполне может уживаться со СВОИМ мелким грызуном, не теряя при этом охотничьих инстинктов. С его появлением голуби, тусовавшиеся у меня на подоконниках, резко потерялись.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy