Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый SR-71 от Revell в 1/48

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Skrat
Вот в когда считал, что кабина для Дрозда, учитывая размер его остекления, это самый бесполезный афтермаркет. Куда важней ниши и сопла.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar
Ну, так, Металлические детали, по-моему, полностью закрыли этот вопрос...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Блин, ну хотя бы створки основных шасси изнутри можно было рельефными сделать! Это ж не проблема в 2021 году Facepalm
^
    


в игноре у 49 пользователей
Dock
Для Тесторса да. Посмотрим что сделают для Ревела.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Skrat
Вот в когда считал, что кабина для Дрозда, учитывая размер его остекления, это самый бесполезный афтермаркет. Куда важней ниши и сопла.

Ну это если закрыть фонарь,а если открытым делать? По дроздам вроде как и на Ту-144 комплектация кабин тоже гуляла от серии к серии
^
    


в игноре у 49 пользователей
Skrat
Открывать ему фонарь, это кощунство. Вся эстетика и аэродинамика в кашу..
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar
Су-33 с полным обвесом, сложенными крыльями и вздернутым носом... Аха-аха. А, и еще фонарь открыт Facepalm Shocked Smile Razz Razz
^
    


в игноре у 49 пользователей
Dock
Во во. Такая-же дичь..
^
    


в игноре у 6 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
http://www.hyperscale.com/2021/galleries/sr71arevell48dw_1.htm



#
Всегда удивляло, как они там скотч не жалеют.
Весь самолёт в48м заклеить - целый рулон уйдет
^
    


в игноре у 16 пользователей
red307 писал(а):
Sergei_Galicky писал(а):
http://www.hyperscale.com/2021/galleries/sr71arevell48dw_1.htm



#
Всегда удивляло, как они там скотч не жалеют.
Весь самолёт в48м заклеить - целый рулон уйдет


Просто у него дядя на скотчевой фабрике работает. У него этого скотча, ну просто завались. Вот и шлет кому попало...

Для жалеющих есть варианты: малярный или автомобильный. Рулоны большие, цены дешевые.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Видеообзор распаковки. Все худшие опасения подтверждаются, кокпит гуано, ниши шасси гуано, стойки шасси гуано, сопла гуано. Как заготовка чуть лучше Тесторса, но в целом очень слабо, Ревелл сильно деградировал по сравнению с их F-15E, F-86, Rafale... Даже боюсь представить во сколько встанет его доводка, модель больше сотни баксов, минимум на 150 еще афтера надо будет купить
https://youtu.be/3TVNYKduCRo
^
    


в игноре у 10 пользователей
Sergei_Galicky
Ни увидел ничего, чтобы заставило меня бежать продавать свой упакованный Тесторс.
ЗЫ Решил написать после просмотра видяхи, а тут и публикатор видео высказался.
Ну и пусть, продублируем друг друга.
Тесторс - форева!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Sergei_Galicky
Ну а вы уровень ГВХ, или МВ ожидали? Не вижу ничего критического. Сопла и ниши, конечно докупить придётся, а кабину, лично я закрытую делать буду.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Володь, вместо выпендрежа с движками, деталировке чуть больше уделить могли внимания, тем более сейчас это все в 3D прототипируется легко
Обзор с фотками
https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235102722-lockheed-sr-71-blackbi rd-04967-148/
^
    


в игноре у 49 пользователей
Sergei_Galicky
Да я согласен Сергей, но лично для меня, эта модель предпочтительней Моньки. Дека меня расстроила, попсовые, самые известные варианты.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
Sergei_Galicky
Да я согласен Сергей, но лично для меня, эта модель предпочтительней Моньки. Дека меня расстроила, попсовые, самые известные варианты.

Тесторса хотел сказать))) Да, в целом модель лучше Тесторса/Италери, и соберется наверняка без диких щелей и кучи шпателвки, но все равно слабая. Кто набрал Metallic Details к Тесторсу не прогадал, итоговый результат все равно будет лучше нового Ревелла. Другое дело, сейчас появится Quinta, Reskit и прочие умельцы
^
    


в игноре у 49 пользователей
Sergei_Galicky
Да, Тесторс. Моника у меня в 48м была
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сборка новой модели https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235102714-habu-revell-148-sr-71- blackbird/
^
    


в игноре у 3 пользователей
red307 писал(а):
Sergei_Galicky писал(а):
http://www.hyperscale.com/2021/galleries/sr71arevell48dw_1.htm



#
Всегда удивляло, как они там скотч не жалеют.
Весь самолёт в48м заклеить - целый рулон уйдет


Тут больше удивляет другое. Наклеть/снять это же лишняя работа. Гораздо проще наклеить по краю, остальное закрыть одним куском плёнки или бумаги. Ну и как бонус со скотчем, возможность снять его вместе с краской.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Подрезано на бритмоделлере.
Судя по этому чертежику у ревелла смещена позиция решеток на мотогондолах, не в том месте переход крыла на мотогондолу и слишком большой порт для топливоприемника. То, что носовая часть в модели больше реального SR-71 мне кажется это искажения перспективы. В целом геометрия в норме. Правильный размер головной части, поэтому модель выглядит очень похоже на SR-71, тогда как у Тесторс наплывы в районе кабины и к носу сильно заужены.

# #
#
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy