Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Skyray - Палубный Форд в процессе

На страницу 123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем доброго дня!
Год назад получил приз за "Большой конкурс" - тамиевский "Скайрей" в 48м масштабе. Тут же хотелось за него взяться, но взял себя в руки и чуть доукомплектовал эдуардовским "Зумом" и декалью "Суперскейл". Планируется по возможности быстрая сборка со скорейшим переходом к любимому этапу - окраске и везерингу
Начал с кабины. Тканый подбой по бортам кабины смытировал тамиевской двухкомпонентной шпаклёвкой "быстрого типа" Также добавил деталей на козырек приборной панели. Сильно углубляться в подробности нет желания - фонарь будет закрытым
Далее обычный порядок:

[img]



Добавлено спустя 1 час 31 минуту 7 секунд:

^
    


в игноре у 3 пользователей
очень приятно посмотреть.
Буду рядом, понаблюдаю с удовольствием
^
    


в игноре у 9 пользователей
КЛАСС Сразу видно работа МАСТЕРА Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ремешки классно уложил! Как живые! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
От блин, косой я, пропустил. Наконец-то мастер-класс! Very Happy Очень хорошо! А кто прототип - яви нам! Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
Отличная задумка, с интересом понаблюдаю, ибо сам планирую его начать, но хочу прикупить ниши от СМК.
А у меня дека такая, такую наверное и не видел никто практически. Very Happy




сама модель приехала на днях, но японцы блин прислали модель "metallic edition" никто не знает как он в работе, я имею ввиду свойства пластика.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо Smile
Планируется машина из состава VF-74 USS Intrepid конец 50-х
Аналогичная вот такой



Декаль "Суперскейл" не без косяков, за "Каттинг Эджем" решил не гоняться, а допечатать исправления самостоятельно

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Nazar писал(а):
блин прислали модель "metallic edition" никто не знает как он в работе, я имею ввиду свойства пластика.

Володя, пластик обычный. С покрытием. Автомобилисты борются с аналогичным замачивая пластик в "Кроте"
Декаль интересная! Изучая вопрос в течение года такой не встречал!
^
    
Nazar писал(а):
но японцы блин прислали модель "metallic edition"

Зато как блестит Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
AntonK55 писал(а):

Володя, пластик обычный. С покрытием. Автомобилисты борются с аналогичным замачивая пластик в "Кроте"
Декаль интересная! Изучая вопрос в течение года такой не встречал!


Спасибо Антон, учту.
Дека уже не производится. Производилась в Питере, одним энтузиастом, была еще серия на Фантом, F-15E, Хантер.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пластик такой на Ф-84 Тандербердс оказался обычным с вакуумной покраской серебрянкой, а не хромированием. Тамиевский растворитель для шпаклевки(с желтой крышкой) смывает идеально, краска Гунце нитроакрил ложится без вопросов, Тамия акрил на том же растворителе - тоже.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Nazar писал(а):
была еще серия на Фантом, F-15E, Хантер.

Так где-то ж эдесь его статья была про ALPS принтеры?
...или на ДиШе?
ЗЫ. Надписи на мериканские ракеты еще были!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Небольшое обновление
"Изкоробочная сборка" не выходит у меня Rolling Eyes
Добавил деталировки на фонарь. Для зеркал применил хасегавскую зеркальную плёнку TF-1


Изготовил навигационные огни
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжение...
Работы с нижней частью. Тамией не предусмотрено множество деталей вроде отверстий для выброса гильз, отдельных воздухозаборничков и прочего
До


После
^
    


в игноре у 1 пользователей
Антон, как ты такие аккуратые отверстия сделал? Как с завода! Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так в двух словах не опишешь... Вообще делать аккуратные отверстия в пластике я научился очень давно у наших местных мастеров пластиковой авиации Very Happy
Эти конкретно размечал с помощью трафарета для расшивки, по краям высверливал и отверстия соединял хасегавскими пилками. Затем доводка утонченными на наждаке надфилями
Стараюсь всевозможные отверстия делать - они придают дополнительный реализм
^
    


в игноре у 10 пользователей
Антон, а фаски изнутри снял? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
А как же! Very Happy Без фасок никак
Пластик на ребрах "лохматится" и портит картину Mr. Green
^
    
Вот как!Shocked
Тут уже постройка полным ходом, а "зеванул" начало (все ждал продолжения в постройке британского Фантома).
Ох, и красивый вариант раскраски ты выбрал, Антон!
Жду продолжения!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Игорь! Smile Фантом у меня в долгостроях Embarassed
Продолжение. Накатал головки винтов на съемных панелях - значит можно перейти к одному из приятных этапов - склейке в единое целое. Wink Решил отступить от инструкции и не установил подвижные "ласты" в задней части. Подвижность мне не к чему, зато можно спокойно доводить - окрашивать хвостовую часть



^
    
Две детали склеил - и уже пол модели собрано!
Так и насладиться процессом не успеешь... Very Happy
^
    
Страница 1 из 12 На страницу 123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy