Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«Небесный скат» американского флота 1-48 Tamiya F4D-1 Skyray

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Лекарь писал(а):
Хороший темп у тебя, Сергей.
Так держать, ждем продолжения Wink

Скорее ждём завершения! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вчера занимался маскировкой и окраской обечайки воздухозаборника, также немного осветлил некоторые панели…




^
    


в игноре у 6 пользователей
О, хорошо с осветлением панелей получилось.... модель заиграла....!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лекарь писал(а):
О, хорошо с осветлением панелей получилось.... модель заиграла....!

Глеб, заиграла не то слово, самому очень нравится...
^
    
kfir
Да, осветление оживило модель.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую вас Друзья…
Немного наклеил декали, не обошлось без эксцесса, который мог запороть всю модель, при нанесении сола на декаль, подвернулся один из лучей, при восстановлении оного, из-за моей не аккуратности оторвался еще один луч, короче все через одно место…
То что я испытывал в этот момент не передавать словами, одни эмоции и не цензурщина, отложив модель в стону пошел на балкон на перекур, захватив с собой 150 грамм оставшиеся с дня рождения супруги, дернув 150 и пыхнув дымку, стал кумекать, что же делать дальше, вариантов было всего три, смывать модель, в мусор и третий вариант, накрашивать, то что было утеряно…
Выбрал третий вариант…
Ладно, письменности, вот что у меня вышло, результатом я слава Богу доволен на все 100…





Забегая вперед, скажу, что Аэромастер, лоханулся с размерностью одного из лучей, сделав его короче на 3,5 мм, так что пришлось бы в любом случае подкрашивать не достающие миллиметры…
^
    


в игноре у 1 пользователей
kfir
Сергей, здорово получилось! Перекур он реально помогает. Very Happy Тоже бывает отойдешь минут на 15, успокоишься, а потом все в другом свете сразу видится!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Антон, сегодня с утренца, посмотрел свежим взглядом, все очень даже хорошо вышло...
^
    


в игноре у 3 пользователей
kfir, Серёга,
в цвет декали точно попал! долго краску намешивал?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Молодец, Сергей, что сумел побороться с деколй и вышел из этой битвы победителем.
В будущем, такие вещи лучше делать из масок, тем более ничего сложного нет в их изготовлении.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тимур, Глеб, спасибо вам ребята за поддержку…
Маску, я пытался сделать, даже вырезал, но положить (позиционировать), так и не смог…
Сегодня весь день занимался "обдекаливанием", в ближайшие дни покажу, как вышло…
Wink

Добавлено спустя 19 часов 55 минут 33 секунды:

Друзья сегодня можно сказать закончил наносить декали, осталось несколько мелочей нанести тех.надписи на блоки НУРС LAU-3A и ПТБ…
С Аэромастеровскими декалями работать очень понравилось, рекомендую…
Завтра, задуваю модель опять глянцевым лаком, и начинаем смывочные и тонировочные работы, сам самолет буду стараться делать максимально эксплуатированным, (подтеки, сколы и т.д.) постараюсь воспроизвести выгорание лакокрасочного покрытия, включая оп. Знаки др. надписи, конечно, все в разумных пределах… Mr. Green











^
    


в игноре у 49 пользователей
очень здорово получается, не хуже чем у Антона, поздравляю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Володя, спасибо за комплемаVery Happy Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую вас Друзья…
Сегодня занимался смывкой и тонировкой, результатом остался доволен, надеюсь и вам понравится…
Завтра займусь верхом…






^
    
отлично получилось. "обгадинг" самое то!
только одно маленькое замечание - потеки на закрылках должны быть параллельны оси самолета. так их будет размазывать набегающий поток.
^
    
kfir
Сергей, роскошно получается!
А чем смываешь и чем тонируешь?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сергей, здорово получилось. Наверное стоит добавить потеки на всех нишах шасси.... Слишком чисто там...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую …
Barbarian писал(а):
отлично получилось. "обгадинг" самое то!
только одно маленькое замечание - потеки на закрылках должны быть параллельны оси самолета, так их будет размазывать набегающий поток.

Антон, ты абсолютно прав, мой просчет, видать увлекся…
Но что получилось, то получилось, результат меня в принципе полностью устраивает, давайте представим так, что самолет на стоянке стоял, механизация отклонена вниз и всем процессом обгадинга закрылков и элеронов занималась сила притяжения земли… Laughing Laughing
Seversky писал(а):
kfir
Сергей, роскошно получается!
А чем смываешь и чем тонируешь?

Игорь, тонировал эмалями Модел Мастер, Хамброл и маслом с Уайт-спиритом…
Не большой отчет о проделанной работе…
Закончил тонировочные работы, результат перед вами, завтра начну потихоньку собирать все в единое целое…










^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую вас Друзья…
Небольшой отчет о проделанной работе…
Баки и блоки LAU-3A не приклеены, так на сухую забацал...












^
    


в игноре у 1 пользователей
kfir
Красиво и аккуратно. Отличная работа.
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy