Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Skyray - Палубный Форд в процессе

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Клевый все-таки пепелац. Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
приятно посмотреть на работу..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо! Smile
Небольшое продолжение.
Доработать это место весьма проблематично если следовать инструкции
^
    
Живописные хлопуны и брюхо симпатишное! Маладес Антоха! Мечтаю фордА в живую посмотреть! Wink
^
    
Гад, ты Антон! Насмотрелся на твою сборку и купил себе такую же модель =)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я тоже заказал, тем более кит дешевый оказался. Very Happy
^
    
Ну да, когда кто-то рядом смачно расправляется с бутербродом - у всех слюнки текут!
Very Happy
^
    
Это вирус! и я такой же, только в 72-ом, вчера заказать решил Smile))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Антон, а что с воздухозаборником делать будете, какие планы???
Я сейчас своего делаю, точно такого же, пока ветку не открывал, не возражаете, не много у вас покажу, если не против…
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mr. Green
Kasatka
Спасибо на добром слове!

kfir
Так глубоко я решил не рыть... Wink
Заглушки ВЗ уже сделал.

Небольшое продолжение:
^
    


в игноре у 2 пользователей
Антон, красивый аппарат получается, мне нравится аккуратность вашей сборки…
Расскажите, пожалуйста, как вы делали БАНО, уж очень они мне нравятся...
Хлопуны делали с помощью бор. Машинки???
Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Навигационные огни - прозрачный литник сточенный с помощью бормашинки до требуемого диаметра. Вклеиваем его в поверхность затем выводим её "в ноль". С обратной стороны покрашено серебром. Для достижения прозрачности "в ноль" изнутри стачиваем и полируем так же как с внешней стороны.
Для эффекта волнистой обшивки бормашинка думаю будет избыточна. Размечаю затем делаю желобок широким скрайбером. Потом доводка поверхности шкуркой 400 - 600 - 800 - .... - 2500. Удобно сложить шкурку 2 раза и уголком доводить поверхность до требуемого состояния
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Антон...
Желаю, удачи в работе над моделью, с интересом буду следить за вашей работой...
Wink
^
    
Если бы не работа Антона, я бы и не знал, что в этом месте у "Форда" образуются хлопуны... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Seversky писал(а):
Если бы не работа Антона, я бы и не знал, что в этом месте у "Форда" образуются хлопуны... Rolling Eyes

Если бы не работа Антона... все бы делали это место гладким... и всем было бы счастье!
А теперь всем придётся брать в руки надфили и "шкурки" и делать эти хлопуны, будь они не ладны
^
    
Wild Weasel писал(а):
Если бы не работа Антона... все бы делали это место гладким... и всем было бы счастье!
А теперь всем придётся брать в руки надфили и "шкурки" и делать эти хлопуны, будь они не ладны

+1!!! А также кто знал что у Скайрэя есть отверстия для выброса гильз, да еще с болтиками! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Если бы не работа Антона... все бы делали это место гладким... и всем было бы счастье!
А теперь всем придётся брать в руки надфили и "шкурки" и делать эти хлопуны, будь они не ладны


Mr. Green Mr. Green Mr. Green Никакой халявы и это печально! Mr. Green Хотя с другой стороны с хлопунами то интересней.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Хлопуны это хорошо и то что Антон их сделал, очень даже правильно и эффектно, вот только быть там, они совершенно не обязаны, так что ленивым можно и не делать. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Какая интересная дискуссия!
1 "Хлопуны" ли это? Думаю нет. По английски "stressed skin" более правильно. А вот по русски... "сдавленная обшивка" вероятно. Т.е. по сути это не то же самое что и, например, работающая обшивка B-52. У 52-го действительно хлопуны
2 В этом месте эффект есть и фото я приводил http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_536545.html#536545
3 Эффект часто встречается и на модели придаёт реализма. В полной мере попробовал на этой модели и буду пользоваться в дальнейшем Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
AntonK55
Антон, а сверху пачкать будешь? Я фото глянул, вроде как солевую технику в умеренных количествах можно применить - будет круто. Тем более палуба....
^
    
Страница 2 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy