Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FIAT CR-32 Chirri в Испании AZ-model 1:72 ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
В этом перекрасе (более лёгком при воспроизведении) проблематично будет белую надпись -девиз над чёрным кругом сделать....
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пока примерно так
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
#

Размер, форма и расположение пятен выполнено согласно утверждения "Я художник, я так вижу" Mr. Green
Цвета использовал из палитры Акан 6 сериии. Зеленый А-19 прям из бочки , Бруно миметико смесь зеленого А-19 и АII красный чуть высветленная светло серым авиационным. Наносил без масок. Для твердости руки и верности глазомера использовал рецепт великого Дали " Гала называет меня алкоголиком...за что? я выпиваю за день только одну, ОДНУ бутылку коньяка" Embarassed
^
    


в игноре у 13 пользователей
С ума сойти. Даже винт камуфлированный
^
    


в игноре у 4 пользователей
pirovskikh писал(а):
С ума сойти. Даже винт камуфлированный

Итальянцы они еще те затейники. Им только дай в руки краскопульт Razz
^
    


в игноре у 7 пользователей
Испанцы тоже красили винты, видимо после жбана хорошего вина открывался дар художника как у Сальвадора Дали!))))
#

Иван, а по поводу выпивки перед покраской - интересная идея, надо попробовать!)))
^
    


в игноре у 13 пользователей
alex_reft
rum-ata
Пока вижу только моделистов-затейников, покрасивших винты. Mr. Green

А документальные фотки этих бортов есть, где видно винты камуфлированные?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну-да вышло хорошо-но не похоже на фото прототипа....там не регуларные пятна больше-без схемы и очень мало GM1 просвечивает...
Ваш тип камо больше охож на камо бомберов -вот CANT Z.1007 например
#

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

а винты частенько камуфлировали
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
KVM писал(а):
ну-да вышло хорошо-но не похоже на фото прототипа....там не регуларные пятна больше-без схемы и очень мало GM1 просвечивает...
Ваш тип камо больше охож на камо бомберов -вот CANT Z.1007 например
#

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

а винты частенько камуфлировали
#

Константин я левый борт красил поглядывая на профиль из книжки (стр 59) -приблизительно похоже, а вот дальше....

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

pirovskikh писал(а):
alex_reft
rum-ata
Пока вижу только моделистов-затейников, покрасивших винты. Mr. Green

А документальные фотки этих бортов есть, где видно винты камуфлированные?

Александр, Вы бы не модели пилили да малярили, а больше исторические фото разглядывали да размышляли над правильным цветом пятен, глядишь и не позавидовали остограммившимся моделистам-затейникам Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

alex_reft писал(а):
Испанцы тоже красили винты, видимо после жбана хорошего вина открывался дар художника как у Сальвадора Дали!))))
#

Иван, а по поводу выпивки перед покраской - интересная идея, надо попробовать!)))

Алексей, я перед покраской модели с женой груздочки солил, а культурные люди поготовят, погодовят, и выпьют немного Mr. Green
^
    


в игноре у 13 пользователей
rum-ata писал(а):

Александр, Вы бы не модели пилили да малярили, а больше исторические фото разглядывали да размышляли над правильным цветом пятен, глядишь и не позавидовали остограммившимся моделистам-затейникам Mr. Green


Ну знаешь, на все времени не хватит.
Некоторым нравится женские попы щупать, а некоторым на сайтах их рассматривать и размышлять над их правильным цветом и формой.

А вообще, форма пятен на модели не совпадает с формой пятен на фото прототипа. Видать разглядывание исторических фото все таки не гарантирует, что модель будет соответсвуще им окрашена Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
это по поводу и-16

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хочу заметить, что провис полотна виден лишь в месте наибольшей крутизны профиля, то бишь на передней половине хорды . А на последней трети хорды провиса полотна совсем не видно. А вот швы от пришивки полотна довольно толстой нитью плюс проклейка киперной лентой - это уже значительно заметно.Так что показ провиса полотна "а ля Супермодель" не так уж и отвратителен. И попутно хочу заметить, что на большинстве моделей с выпукло-вогнутым профилем "провиса" полотна на нижней поверхности крыла как такового вообще быть не должно, там полотно скорее выпуклое по отношению к нервюрам. Но к ЧР.32 это , конечно, не относится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, а этот Фиат готов?
^
    


в игноре у 4 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Иван, а этот Фиат готов?

Максим, Фиат готов чуть позже выложу фото

Добавлено спустя 19 минут 43 секунды:

Фото с телефона. Прошу модератора добавить ГОТОВО
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красив!!!!!

Добавлено спустя 19 минут 13 секунд:

И как обычно спрошу, так как лежит такой. Как он в сборке? Приятная модель? Или таким как я лучше подождать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
МаксимСазонов писал(а):

И как обычно спрошу, так как лежит такой. Как он в сборке? Приятная модель? Или таким как я лучше подождать?

Максим ты и хужее дрова собирал! Так что делай в республиканской ливрее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
rum-ata писал(а):
МаксимСазонов писал(а):

И как обычно спрошу, так как лежит такой. Как он в сборке? Приятная модель? Или таким как я лучше подождать?

Максим ты и хужее дрова собирал! Так что делай в республиканской ливрее.

Спасибо ))). Я как коробочку открою. Испугаюсь и обратно закрываю ))))). ЛНД
^
    


в игноре у 7 пользователей
Максим замечательно! Из таких дров - такой результат! Я в тебя верил......., но что бы так!))))))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_reft писал(а):
Максим замечательно! Из таких дров - такой результат! Я в тебя верил......., но что бы так!))))))))

Это не я )))). Это все Иван. Мой Фиат лежит в коробочке ))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарно выглядит!!!
Если не сказать потрясающе!
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy