Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обновление и оптимизация программного ...(#747) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/747.html
Тормозов на данном сайте я никогда не встречал. все работает хорошо и быстро. 1500 в день - это хорошее кол-во посещений (особенно для торговли рекламой)- но это не такая уж и большая нагрузка. Это я вам как специалист по созданию сайтов говорю. Так что не тратьте деньги зря. когда за 10 000 перевалит... тогда и надо будет думать. Это лично мое мнение.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тимур-булат

Проблема в том, что CMS на которой основан сайт не расчитана на приличные нагрузки.
Данная ситуация является нашей прихотью и вопрос поставлен перед нами так -

1) либо мы уменьшаем нагрузку на процессор
2) либо перезжаем на отдельный сервер с увеличением ежемесячного платежа до 1200 руб
3) либо меняем хостера со всеми вытекающими последствиями

В связи с этим последнее время я усиленно занимаюсь оптимизацией и переписыванием критичных кусков.

Вот такие вот пироги.
^
    
и это все чтобы сэкономить какую-то часть от 1200 руб в месяц?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не только - я являюсь одним из разработчиков RunCMS и мне неприятно то, то при такой посещаемости она столь неповоротлива.
^
    
тогда понятно...

посмотрел сайт вашей cms - насколько я понял она свободнораспространяема? (поскольку нигде не нашел цен)

Ну и не по теме - насколько Вам я мог бы быть полезен, если бы делал для Вашей cms более привлекательные шаблоны?
^
    
Может вам перекинуться на форум Simple Mashines? Правда не знаю, работает ли он на вашем сервере. А вообще этот движок хвалят за скорость.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тимур-булат писал(а):
насколько я понял она свободнораспространяема?

Да, абсолютно
Тимур-булат писал(а):
насколько Вам я мог бы быть полезен, если бы делал для Вашей cms более привлекательные шаблоны?

делайте, ктож вам мешает... с хорошими темами сейчас неважно
MBR писал(а):
Может вам перекинуться на форум Simple Mashines?

Мысль интересная, но пока не существует интеграции RunCMS с SMF, а ставить форум отдельно не хочется. да и данные конвертировать придется ;-(
^
    
Michael_XIII , я как-то спрашивал про масштабируемость шрифтов. Так вот, всё таки phpBB поддерживает такую фичу. Чтобы убедиться, можно зайти, скажем, на
http://forums.pinnaclesys.ru/
попадаем на заглавную.... вот где уж мелкий шрифт. В темах можно поставить "Самый крупный" и наслаждаться общением в форуме, развалясь в кресле, а не уткнувшись в дисплей.
Может, масштабируемость зависит от типа шрифта?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy